Политика | Николаев, 29 Декабря, 2018

ВИДЕО: Спорткомплекс «Зоря» и спортгородок в парке Победы все еще не перешли в собственность Николаева

Свежие новости: ВИДЕО: Спорткомплекс «Зоря» и спортгородок в парке Победы все еще не перешли в собственность Николаева

Городской голова Николаева Александр Сенкевич сообщил, что спорткомплекс «Зоря»-«Машпроект» и спортгородок в парке Победы до сих пор не перешли в коммунальную собственность территориальной громады города, хотя ранее на сессии депутаты согласовали данное решение.

Об этом он рассказал в пятницу, 28 декабря, в ходе общения с журналистами.

Что касается спорткомплекса «Зоря», то он все еще «находиться в собственности Минобороны, а точнее концерна Укроборонпром» и пока там не дадут согласие, город не может выделять финансирование на него, так же как и ремонтировать его. Однако, мэр Сенкевич не смог ответить на вопрос о том, почему этот процесс затягивается.

Такая же ситуация обстоит и со спортгородком в парке Победы. По словам городского головы, город направил все соответствующие документы на рассмотрение в Минобразование.

— Все документы, которые от города, переданы и направлены на рассмотрение (в Минобразования, - ПН), там разные варианты предлагались, и аренда за 1 гривну… С той стороны блокируется этот вопрос и нет понимания, как его решить. Со стороны города все необходимые вещи мы сделали, три раза проголосовали на сессии, отправили все документы от исполкома. Все что можно мы сделали, ждем решение оттуда, постоянно напоминая о себе, - сообщил Сенкевич.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости