Криминал | Николаев, 12 Апреля, 2018

ВИДЕО: Суд арестовал подозреваемых в убийстве экс-начальника Николаевской таможни – один из них много раз менял фамилию

Свежие новости: ВИДЕО: Суд арестовал подозреваемых в убийстве экс-начальника Николаевской таможни – один из них много раз менял фамилию

В Николаеве 12 апреля Центральный районный суд арестовал двух подозреваемых в убийстве экс-начальника Николаевской таможни Артура Полякова.

Прокуратура просила для обоих подозреваемых, Чайки и Фильцева арест без возможности выхода под залог. Адвокаты настаивали на домашнем аресте для обоих подозреваемых.

Подозреваемый Чайка проходит по делу как сообщник Фильцева – ранее он рассказал, как помогал связывать Полякова, когда тот пришел забрать долг, а впоследствии закопать тело убитого. При этом адвокаты Чайки настаивали, что их подзащитный не намеревался убивать Полякова.

Следственный судья Иван Дирко арестовал Чайку на два месяца без возможности выйти под залог.

В случае с Фильцевым (который по показаниям сообщника душил Полякова) прокуратура обратила внимание, что он может скрываться от следствия и неоднократно менял фамилию. Также есть риск, что Фильцев может спрятать или уничтожить доказательства, влиять на свидетеля и второго подозреваемого. Фильцев ранее судим и находится в розыске. Стало известно, что Фильцев снял с Полякова золотые изделия, которые были на нем. В итоге суд арестовал Фильцева на два месяца, также без возможности внести залог.

 

Как стало известно, Фильцев находился в розыске с 2003 года по подозрению в мошенничестве в крупных размерах.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты