Криминал | 20 Августа, 2018

ВИДЕО: В Чечне произошли атаки на силовиков – все нападавшие были детьми и подростками, четверых из них убили

Свежие новости: ВИДЕО: В Чечне произошли атаки на силовиков – все нападавшие были детьми и подростками, четверых из них убили

В Чечне 20 августа произошли четыре атаки на силовиков и отделы полиции.

Об этом сообщает «Медуза».

На отдел полиции в Шалинском районе Чечни напали два человека с ножами. Нападавшие, чьи имена неизвестны, попытались проникнуть на территорию отдела около 10 утра. Их убили из табельного оружия. Двое полицейских ранены; кроме того, ранения получила «женщина из гражданских».

Второе нападение также произошло в Шалинском районе: в селе Мескер-Юрт неизвестный устроил самоподрыв. Позднее Следственный комитет уточнил, что смертником оказался молодой человек с рюкзаком, подошедший к посту полиции. По последним данным, смертник выжил, его доставили в больницу. Никто из сотрудников полиции и гражданских в результате взрыва не пострадал.

Еще два нападения произошли в Грозном. На пересечении улиц Первомайской и Исаева произошла стрельба. Один сотрудник полиции был убит, утверждал телеграм-канал «Силовики»; также о смерти полицейского рассказали телеграм-канал Mash и источник РИА Новости. Позднее информацию о погибших опроверг источник «Интерфакса».

 

Возле поста ДПС на въезде в Грозный попытались устроить взрыв. Как сообщает «Коммерсант», некто Али Ахматханов бросил в сотрудников ГАИ взрывное устройство, которое не сработало (по данным телеграм-канала «Силовики», взрыв все же произошел). Источник «Интерфакса» сообщил, что, проезжая мимо поста ДПС, боевики безуспешно пытались подорвать находившиеся в машине газовые баллоны. После этого они, по данным СК, сбили двух полицейских. По автомобилю открыли огонь, двое людей, находившихся в нем, убиты. По данным «Коммерсанта», вместе с Ахматхановым в автомобиле был 11-летний ребенок.

Убиты четверо нападавших, в том числе организатор атак, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник. Агентство пишет, что трое убитых – несовершеннолетние. Всего, по данным агентства, в нападениях участвовали пять человек, в живых остался только боевик, который устроил самоподрыв в Мескер-Юрте. Организатор атак, по данным «Интерфакса», принадлежал к одной из экстремистских организаций.

Как сообщил министр Чеченской республики Джамбулат Умаров, все участники нападения на полицейских в Чечне были несовершеннолетними.

Точное количество пострадавших среди полицейских и гражданских неизвестно. Источник «Интерфакса» заявил о пятерых раненых сотрудниках полиции и двоих гражданских, глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что были ранены двое полицейских в Шали, а также сотрудники ДПС в Грозном (он не уточнил их число). О погибших Кадыров не упомянул. Ответственность за нападения на себя взяла террористическая организация «Исламское государство».

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости