Общество | Николаев, 3 Марта, 2017

ВИДЕО: В Николаеве активист "Правого сектора" вступил в группу «Синий кит», чтобы помочь детям

Свежие новости: ВИДЕО: В Николаеве активист

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Николаевской области. 
Вовремя мониторинга интернет-сети правоохранителями была обнаружена запись о самоубийстве на странице «ВКонтакте» подростка, который состоял в группе «Синий кит». Однако, сообщение было ложным. 
Оказалось, что активист ПС сам вступил в «группу смерти» и делал вид, что выполняет все задания, которые ему поручают. В течение двух недель он имитировал, будто выполняет все задачи координатора. С помощью акварельной краски юноша рисовал на руках и ногах порезы, которые по правилам игры наносил себе. Когда пришло время финального задания — самоубийства, молодой человек написал прощальный пост в соцсети, к которому добавил свое фото, сделанное якобы в последние минуты жизни с самого верхнего этажа николаевского недостроя. 
По словам парня, всё это он затеял для того, чтобы помочь подросткам, которые уже вступили в «группу смерти», он отговаривал их выполнять задания. Кроме того, юноша хотел разоблачить людей, которые курируют группой «Синий кит». 

 

По словам активиста ПС, в течение всего периода пребывания в «группах смерти» ему удалось отговорить от суицида двух несовершеннолетних девушек. На данный момент, все собранные юношей материалы о кураторах «групп смерти» переданы в отдел противодействия киберпреступности в Николаевской области.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости