Криминал | Николаев, 27 Июня, 2017

ВИДЕО: В Николаеве полиция «на горячем» задержали серийных грабителей офисов

Свежие новости: ВИДЕО: В Николаеве полиция «на горячем» задержали серийных грабителей офисов

В Николаеве полиция задержала двух мужчин сразу после совершения ими очередного ограбления офисного помещения на улице Адмиральской.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Двое николаевцев 57-и 34-х лет ночью повредили замок входной двери и оконные решетки. Из помещения мужчины вынесли более 10 тысяч гривен и компьютерную технику, но на выходе их уже ждали сотрудники уголовного розыска.

«Оказалось, что на счету воров около 10 аналогичных эпизодов. Ранее судимых за имущественные преступления мужчин «интересовали» мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, часы и другая техника, которая всегда имеется в офисах предприятий», – отметили в полиции.

Правоохранители провели ряд мероприятий по разоблачению злоумышленников и сбора доказательств их противоправной деятельности.

Задержанным сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.185 УК Украины («Кража»), что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет. Устанавливается также причастность подозреваемых к совершению других уголовных преступлений. По согласованию с органами прокуратуры готовится ходатайство в суд об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости