Криминал | Николаев, 18 Ноября, 2018

ВИДЕО: В Николаеве таксисты избили клиента из-за 7 гривен

Свежие новости: ВИДЕО: В Николаеве таксисты избили клиента из-за 7 гривен

Ночью в Николаеве водители такси избили мужчину, которого обсчитали на 7 гривен, а после скрылись с места происшествия.

Об этом «Новостям-N » рассказал по сам пострадавший.

По его словам, инцидент произошел 4 ноября около 23:00. Отец с ребенком возвращался на такси домой. Добравшись до места назначения он обнаружил что него не хватает 10 гривен для того чтобы расплатиться с таксистом. Мужчина попросил водителя подождать пока он поднимется в квартиру и принесет недостающую сумму.

Однако когда пассажир буквально через 5 минут вернулся, чтобы расплатился, таксист дал ему сдачу на 7 гривен меньше чем должен был. На вопрос клиента водитель ответил просто - «за простой». Мужчина начал настаивать, чтобы таксист объяснил ему почему с него взяли лишние деньги. Тогда водитель нажал «тревожную кнопку» и по вызову явилось ещё несколько таксистов.

Между пассажиром и таскистами начался спор, при этом приехавшие таксисты не понимали сути конфликта и думали, что клиент вообще отказывается платить. Пострадавший решил позвонить на горячую линию «994», чтобы ему объяснили почему таксист взял больше чем показывает счётчик, тогда водитель согласился что не прав и отдал деньги.

Когда конфликт был исчерпан на место происшествия подъехали еще две машины такси. Из них вышли несколько мужчин, которые не разобравшись в ситуации начали угрожать пострадавшему и требовать от него 1000 гривен. Затем, по словам пострадавшего, таксисты напали на него и начали избивать. Мужчина просил их остановиться и даже начал убегать. Однако обидчики догнали его и продолжили избиение. Спасло мужчину то, что он успел ответить на звонок жены и попросить, чтобы она вызвала полицию. Пострадавший отмечает, что когда таксисты увидели, что он говорит по телефону, они отобрали мобильный и выбросили его. Остановить побои удалось только тогда, когда пострадавший пообещал мужчинам заплатить им 1000 гривен. Тогда они вернулись к подъезду, где живет клиент, там его уже ждала жена. Женщина вызвала полицию, после чего нападавшие быстро сели в машину и уехали.

Когда на место происшествия прибыли правоохранители пострадавший написал заявление о том, что его избили, а после зафиксировал следы побоев в больнице — у него перелом правого ребра, а также большое количество ссадин на руках и ногах.

 

 

В настоящее время дело об избиении передано в Корабельный райотдел полиции. Впрочем, там с расследование особо не спешат: то «приходите послезавтра», то «следователь в отпуске»… Достаточно сказать, что направление на судебно-медицинскую экспертизу пострадавшему пришлось буквально выпрашивать в течение недели!

 
 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости