Политика | Николаев, 22 Декабря, 2017

ВИДЕО: В облсовете решили выделить 4,2 миллиона на освещение деятельности главы Николаевской ОГА и его команды

Свежие новости: ВИДЕО: В облсовете решили выделить 4,2 миллиона на освещение деятельности главы Николаевской ОГА и его команды

Большинство депутатов Николаевского областного совета решили не уменьшать сумму средств в 4,2 миллиона гривен, предусмотренные на освещение деятельности облгосадминистрации в бюджете области на 2018 год.

Соответствующее решение было принято в ходе внеочередной сессии в четверг, 21 декабря, при рассмотрении проекта бюджета-2018 передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

 

- Сколько денег предусмотрено на чудеснейшую деятельность нашего губернатора и всей областной государственной администрации, на освещение в СМИ? Чтобы каждый житель нашего города и нашей области знал о вот этих всех чудесах, которые творит губернатор и его команда, - спросил депутат Максим Невенчанный у директора департамента финансов Николаевской облгосадминистрации Вадима Ищенко. – Это колоссальная сумма, которую нужно существенно урезать. Хотя бы раз в десять.

Чиновник сначала отметил, что такого распорядителя бюджетных средств как «губернатор и его команда» не существует, но после уточнения, о чем конкретно идет речь, сообщил:

- 4,2 миллиона, как приняли программу депутаты областного совета в прошлом году.

 

После этого сначала депутат Николай Кравченко заявил о необходимости вовсе убрать эту строку расходов из бюджета.

 

- У нас достаточно креативный губернатор. Мы на нем еще можем зарабатывать. Перед Новым Годом у него там очередь стоит, платят деньги, чтобы с ним пообщаться. Давайте просто внесем в программу, и мы кое-какие деньги заработаем, - пошутил он.

А депутат Вадим Олабин предложил на освещение деятельности ОГА в СМИ оставить 1,2 миллиона гривен, остальные 3 миллиона направить на детскую областную больницу.

Однако, когда соответствующая поправка к бюджету была поставлена на голосование, только 22 депутата проголосовали за, семеро – воздержались, 20 – не голосовали.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты