Криминал | 6 Декабря, 2018

ВИДЕО: В Одессе "война" за ребенка закончилась убийством его матери

Свежие новости: ВИДЕО: В Одессе

Тело 33-летней жительницы Суворовского района обнаружили в горящей квартире со следами насильственной смерти. В совершении преступления подозреваются бывший сожитель погибшей и его мать.

Как сообщили «Одесскому паблику» в пресс-службе ГУ Нацполиции Украины в Одесской области, началась эта история с сообщения о пожаре в многоэтажке на улице Академика Заболотного, которое поступило минувшей ночью. После локализации огня спасатели обнаружили в квартире на 6-м этаже обгоревшее тело 33-летней хозяйки жилища со следами насильственной смерти.

Спустя несколько минут полицейским поступило еще одно сообщение. На сей раз от медиков, которые рассказали, что в медучреждение с многочисленными повреждениями доставили пропахшего дымом 28-летнего мужчину со следами копоти на лице.

Менее чем за час правоохранители объединили эти два события, установив обстоятельства происшествия.

Так, полицейские выяснили, что конфликт между погибшей и ее бывшим сожителем начался несколько лет назад, когда, расставшись, они не сумели «разделить» единственного ребенка. Точку в этом споре поставил суд, который постановил, что мальчик будет жить с родителями по очереди.

Накануне трагедии ребенок находился в жилище отца и его родных. На следующий день он должен был вернуться к матери. Однако мужчина решил не отдавать мальчика и, по словам его матери, предложил решить эту проблему раз и навсегда.

Зная, что бывшая сожительница находится одна дома, мужчина вместе со своей 47-летней матерью приехали к ее дому. Оставив мать в машине, злоумышленник прихватил с собой бутылку с бензином и поднялся наверх. Что на самом деле произошло в квартире потерпевшей, будет установлено в ходе следствия.

Как впоследствии рассказала мать мужчины, спустя некоторое время она увидела сына, который высунулся из задымленного окна и звал на помощь. По предварительным данным, расправившись с бывшей сожительницей, мужчина поджег квартиру, но из-за неисправности дверной ручки сам не смог выбраться наружу и оказался в огненной ловушке. По словам матери, она бросилась спасать сына и увидела, как он не удержался на ногах и упал из окна 6-го этажа.

Женщина доставила его в больницу, а сама уехала. Однако сбежать ей не удалось. Неподалеку от медучреждения ее задержали сотрудники полиции.

По данному факту начаты уголовные производства по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины.



Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости