Криминал | 11 Марта, 2017

ВИДЕО: В Одессе задержали ОПГ

Свежие новости: ВИДЕО: В Одессе задержали ОПГ

Сотрудники Нацполиции, СБУ и прокуратуры задержали в Одессе пятерых человек по подозрению в наркоторговле. Кроме того организованная преступная группировка промышляла разбоями, похищением людей, запугиванием, вымогательством и контрабандой.

Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины и пресс-служба прокуратуры в Одесской области.

Правоохранители провели 11 санкционированных обысков, в ходе которых нашли расфасованный амфетамин, спрессованный в брикеты каннабис, таблетки «экстази», упаковочный материал и весы для наркотических средств и психотропных веществ, пять5 тысяч долларов, 40 тысяч гривен, принадлежности для изготовления амфетамина, 25 мобильных телефонов, сим-карты, банковские карты.


Кроме того, у злоумышленников изъято нарезное огнестрельное, холодное и пневматическое оружие, 200 патронов различного калибра, несколько взрывных устройств и взрывчатые пакеты, сигнальные ракеты, дымовые шашки, ленты, снаряженные патронами, магазины к автоматам, противогазы, камуфлированная форма, балаклавы. Все предметы направлены на проведение экспертизы.

Участниками ОПГ были хорошо подготовленные спортсмены. Они наладили деятельность сети дилеров, который должны были перечислять средства на банковские карточки группы. Возглавлял банду 30-летний одессит, который организовал поставку каннабиса и амфетамина из Рени. В прошлом главарю группировки было сообщено подозрение в совершении разбойных нападений и умышленного убийства, но каким-то образом ему удавалось избегать наказания за свои преступления. Еще в «послужном списке» этого фигуранта – вымогательство и похищение людей.

 

Следователями Киевского отдела одесской полиции было начато уголовное производство по ч.2 ст.307 («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, содеянные повторно или по предварительному сговору группой лиц») Уголовного кодекса.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости