Общество | 4 Ноября, 2017

ВИДЕО: Вакарчук раскрыл главную проблему развития Украины

Свежие новости: ВИДЕО: Вакарчук раскрыл главную проблему развития Украины

Для развития Украины необходимо больше внимания уделять просветительской работе.

Об этом заявил лидер рок-группы Океан Ельзы Святослав Вакарчук на выступлении перед украинской диаспорой в Нью-Йорке. Видеозапись с выступлением певца опубликована на странице журналистки Юлии Городецкой в Facebook.

"Конечно, все мы умеем читать и писать, но нынешнего образования недостаточно. Я бы сказал, нам нужна не образованность, а просветительство", – заявил Вакарчук.

Также музыкант вспомнил высказывание своего друга и юриста Богдана Витвицкого, который объяснял американцам проблемы развития Украины сравнением двух детей, одного из которых отдали учиться в Гарвард, а второго держали до 18 лет в подвале и кормили впроголодь.

"Вы хотите, чтобы второй ребенок был как первый? Так не бывает. Нужно время. Кое-кто недооценивает вклад тех сотен лет Российской империи для Украины, которые были еще до СССР, они так просто не прошли", – отметил Вакарчук.

"Нужно, чтобы европейская семья воспринимала нас, как своих. Да, мы не виноваты, что были в том подвале. И они формально в этом не виноваты, они не будут делать так, чтобы мы стали своими, если мы этого не захотим. Это наше дело", – резюмировал он.

Источник:  obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости