Общество | Николаев, 16 Октября, 2017

ВИДЕО: Замглавы ОГА рассказал об обнаруженных нарушениях на «облтеплоэнерго»

Свежие новости: ВИДЕО: Замглавы ОГА рассказал об обнаруженных нарушениях на «облтеплоэнерго»

Расследования в рамках открытых уголовных производств по результатам аудиторской проверки на ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» за период 2012-2016 годов продолжаются.

Об этом в ходе пленарного заседания сессии Николаевского областного совета в четверг, 12 октября, сообщил заместитель главы облгосадминистрации Валентин Гайдаржи, отвечая на вопрос депутата Вадима Олабина, передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

- По настоянию Николаевского облсовета на «Николаевоблтеплоэнерго» был проведен аудит. Вы помните результаты аудита. Меня интересует, у нас сейчас судебная реформа по-николаевски? То есть, мы всем все простили, или там есть какие-то уголовные дела? – спросил депутат. - Или только то показательное выступление в отношении Бородина, которое, я так понимаю, ничем не закончилось, кроме, красивой картинки… Там (в аудите – ПН) были системные нарушения со стороны руководителей предприятия до него. И нужно было разбираться системно. Какие результаты аудита? Что сделано до настоящего момента?

В ответ на это Гайдаржи сказал. что расследование еще не закончилось:

- На сегодняшний день, то, что вы озвучили, вопрос касается не только Бородина, но и других руководителей облтеплоэнерго. Работа правоохранительных органов еще не закончена, дела еще не переданы в суд. Но я хочу вас заверить, что по информации от контролирующих органов, они занимаются рассмотрением всех тех нарушений, которые были выявлены при аудите. И мы все рассчитываем на то, что степень вины каждого определит суд.

Напомним, ранее сообщалось о том, как еще 30 ноября прошлого года экс-руководителю «Николаевоблтеплоэнерго» Виталию Бородину объявили о подозрении в растрате средств предприятия и служебном подлоге прямо во время заседания депутатской комиссии облсовета при главе ОГА Алексее Савченко.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты