Общество | Николаев, 30 Декабря, 2018

Вифлеемский огонь мира прибыл в Николаев

Свежие новости: Вифлеемский огонь мира прибыл в Николаев Вифлеемский огонь мира прибыл в Николаев

Сегодня, 30 декабря, представитель «Пласта» Андрей Скороход передал Вифлеемский огонь мира митрополиту Николаевскому и Богоявленскому Владимиру.

И каждый, кто в тот день был на службе в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, мог взять себе частицу Вифлеемского огня.

Вифлеемский огонь мира – это международная ежегодная скаутская акция к празднованию Рождества Христового, которая состоит в передаче символичного огня, зажженного на месте рождения Иисуса Христа.

«Пласт» — национальная скаутская организация Украины – привозит Вифлеемский огонь мира в нашу страну вот уже 20 лет.

Митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир поблагодарил пластунов за передачу священного огня с места рождения Иисуса Христа.

«Чтобы в этом году, а хотелось бы ежегодно, царил мир и благоденствие на нашей украинской земле. Уже много лет у нас нет мира. Будем просить и в этом году у Господа и младенца Иисуса, чтобы эта радость была в наших сердцах, в наших домах, на нашей всей украинской земле», — сказал владыка Владимир.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости