Политика | 28 Июня, 2017

Вирусная атака в Украине: ФБР и Министерство внутренней безопасности США начали расследование

Свежие новости: Вирусная атака в Украине: ФБР и Министерство внутренней безопасности США начали расследование

В США Федеральное бюро расследований (ФБР) и Министерство внутренней безопасности начали расследование в связи с распространением вируса-вымогателя Petya.A. Об этом сообщил пресс-секретарь Совета национальной безопасности США.

Стоит отметить, что в США еще не говорят об угрозе национальной безопасности, однако перед ответственными ведомствами поставлена задача найти организаторов кибертаки.

В Министерстве внутренней безопасности посоветовали жертвам вируса не платить шантажистам, поскольку это не гарантирует восстановление доступа к компьютеру. Официального комментария от Агентства национальной безопасности США не поступало.

Случаи заражения компьютеров вирусом-вымогателем Petya зарегистрированы также в Великобритании, Дании, Нидерландах, Израиле, Швеции.

Также от вируса Petya пострадали Россия, Белоруссия, Польша, ФРГ и Италия.
В Украине 27 июня неизвестный вирус поразил сети ряда крупных компаний, в том числе и больших государственных. Атака началась практически одновременно около 11:30. Вирус распространился очень быстро. Проявляется в отказе работы компьютеров на платформе Windows. Перегружается и зашифровывается.

В связи с этим Совет нацбезопасности принял решение об усилении мер контртеррористического и контрразведывательного режима в Киеве и регионах Украины.

 

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты