Политика | 2 Декабря, 2017

Власть заблокировала участие "Батькивщины" в местных выборах в Одесской области

Свежие новости: Власть заблокировала участие

Таировская поселковая избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатом на должность председателя ОТГ руководителю районной партийной организации "Батькивщины" Хасана Хасаеву.

Также в регистрации отказали всем кандидатам на должности депутатов в совет Таировской ОТГ от "Батькивщины" (23 депутата). Соответствующее решение, которое поддержали 13 членов комиссии из 16, было принято в четверг вечером, 30 ноября. 

Комментируя отказ в регистрации на пост главы ОТГ и кандидатам в депутаты совета, первый заместитель председателя Одесской областной парторганизации Сергей Веселов отметил, что причиной якобы стали сомнения в действительности паспорта Хасана Хасаева.

"Хасан Хасаев из-за отсутствия паспорта якобы не имеет права подписывать список кандидатов от "Батькивщины". Комиссия считала, что его список был недействительным. Хотя для этого нужно решение суда, поскольку сам Хасан Хасаев зарегистрирован в органах юстиции как председатель партийной ячейки", - отметил Веселов.

Также возмущение из-за такого решения комиссии выразил председатель Одесской областной парторганизации "Батькивщины" Олег Радковский.

"Нарушены все нормы закона, принятое решение не опирается ни на что. Хасан Хасаев зарегистрирован пока в управлении юстиции. Он является председателем поселка Таирово, у него есть гражданство Украины", - заявил политик.

Вместе с тем Радковский отметил, что "Батькивщина" Одесской области подаст иск в Административный апелляционный суд с целью обжалования в суде решения об отказе в регистрации представителям политсилы.

"Мы будем отстаивать интересы "Батькивщины" в суде. Все правовые основы для этого есть", - подчеркнул глава Одесской областной парторганизации.

Кроме того он сообщил, что жители Таировской общины настроены отстаивать справедливость.

"Они планируют перекрывать дороги и осуществлять акции протеста в случае, если "Батькивщина" и Хасан Хасаев не будут зарегистрированы", - заявил Радковский.

 

Источник: times.com.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты