Происшествия | 30 Июля, 2016

Власти Турции выделили участок для кладбища, где будут хоронить предателей

Свежие новости: Власти Турции выделили участок для кладбища, где будут хоронить предателей

Власти Турции выделили участок для кладбища, где будут хоронить лишь участников попытки военного госпереворота.

Данный участок находится в непосредственной близости от приюта для собак, что недопустимо в соответствии с мусульманскими традициями. Об этом сообщило агентство Reuters.

Сообщается, что на кладбище уже погребены первые тела участников госпереворота. Причем могилы для них копали не вручную, а экскаватором. Тела вопреки традиции не обмывали. А на входе на кладбище поставили табличку "Кладбище для предателей".

В Турции в ночь на 16 июля произошла попытка военного переворота. Сообщалось, что власть в стране захватила турецкая армия, которая хотела "защитить демократию и права граждан". Президент Турции Реджеп Эрдоган пообещал найти и уничтожить виновников "оккупации".

Позже за участие в мятеже были задержаны почти 15 тысяч человек, в том числе около 2800 военных. Среди задержанных оказались, в частности, ближайший военный советник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и командующий военной базой "Инджирлик", на которой базируется авиация США. Также власти санкционировали арест более 2700 судей.426 судей и прокуроров были задержаны.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты