Политика | 3 Апреля, 2019

Во втором туре Зеленский набирает в 2,5 раза больше голосов, чем Порошенко - экзитпол 112 и NewsOne

Свежие новости: Во втором туре Зеленский набирает в 2,5 раза больше голосов, чем Порошенко - экзитпол 112 и NewsOne

Во втором туре выборов президента Украины шоумен Владимир Зеленский набирает 49,4%, а действующий глава государства Петр Порошенко 19,8%. Об этом свидетельствуют результаты экзитпола телеканалов "112 Украина" и "NewsOne", проведенного в день голосования в первом туре Институтом социальных исследований и консалтинга SORA (Австрия) совместно с Центром "Социальный мониторинг" (Украина). Об этом сообщает сайт Центра "Социальный мониторинг".

На вопрос: "За кого Вы проголосуете, если во втором туре будут Зеленский и Порошенко?", 49,4% отдали предпочтение шоумену, а 19,8% респондентов – действующему президенту. Еще 19,2% опрошенных затруднились с ответом, а 11,6% сказали, что не будут участвовать в голосовании.

Экзитпол телеканалов "112 Украина" и "NewsOne" проведен совместно Институтом социальных исследований и консалтинга SORA (Австрия) и Центром "Социальный мониторинг" (Украина). Были опрошены более 29,5 тыс. избирателей на выходе с 500 избирательных участков в день выборов президента Украины 31 марта 2019 года методом персонального индивидуального интервью. Статистическая погрешность не сообщается.

Напомним, кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский набирает 30,24% голосов, а действующий глава государства Петр Порошенко – 15,95% голосов избирателей в первом туре президентских выборов по итогам обработки 99,99% протоколов через систему "Выборы".

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты