Происшествия | 25 Августа, 2016

Водитель сбил двух пешеходов из-за игры Pokemon Go

Свежие новости: Водитель сбил двух пешеходов из-за игры  Pokemon Go

Житель японского города Токусима сбил двух пешеходов, заигравшись в Pokemon Go за рулем автомобиля. Одна из пострадавших скончалась от полученных травм.

Как сообщает японское издание Asahi Shimbun, эта смерть – первая в Японии в связи с Pokemon Go.

Водитель – 39-летний фермер Кэйдзи Гоу – был арестован на месте ДТП. Изначально он утверждал, что лишь проверял время на смартфоне, но позднее признался, что играл в Pokemon Go и не следил за дорогой.

Мобильная игра Pokemon Go с элементами дополненной реальности, которая вышла летом, стала культурным феноменом во многих странах мира. По числу активных пользователей Pokemon Go уже обогнала Twitter и Tinder.

Цель игры – находить и тренировать покемонов (персонажи популярных японских компьютерных игр и комиксов) в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков. Чтобы поймать как можно больше покемонов, нужно много гулять и путешествовать.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости