Политика | Николаев, 23 Июня, 2016

Волонтеры превратили захваченный молодежный центр в свинарник

Свежие новости: Волонтеры превратили захваченный молодежный центр в свинарник

Николаевский журналист Олег Деренюга на своей странице Фейсбук опубликовал красочные фотографии молодежного центра, который находится по ул. Малой Морской,1, который в 2014 году самовольно захватили волонтеры.

«Офисом волонтеров это уж точно никак не назовешь. Скорее база для организации самых патриотических в мире пикетов и митингов под Николаевской ОГА. Уже несколько дней замечаю, как с Молодежного центра к администрации туда-сюда постоянно курсирует народ. Сегодня узнал — оказалось они ходят туда в туалет. И это радует! Хоть не под ноги и не под охраняемый объект природы «Дуб Черемшатий» возле ОГА. Фоток мало, быстро свалил, еще бы чуть и они начали петь «Суро-о-о-о-вые годы уходят!» —  написал Деренюга.

Также известная в Николаеве  блоггер  Елена Кабашная высказала свое мнение:

«Активисты, самовольно захватившие Молодежный центр в 2014 году, прикрываясь волонтерством, превратили его в казармы, помойку, общежитие и пункт содержания бездомных, свинарник».

Впоследствии  собственник здания, экс-депутат Николаевского горсовета и глава общественной организации «Николаевский молодежный центр» Виталий Воронов вызвал к зданию центра полицию, а попав вместе с полицейскими вовнутрь,  обнаружил там людей, которые сегодня митингуют под зданием Николаевского областного совета, а вдобавок — еще и  «штаб Правого сектора», сообщили Преступности.нет.

По словам Воронова, люди внутри здания устроили спальные места, кухню, а мусор просто также складируют  во внутреннем дворике. Теперь полиции предстоит выяснить, кто и на каких основаниях обосновался в данном центре под благовидным предлогом волонтерской миссии и общественной деятельности.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости