Политика | 2 Мая, 2017

Война России против Украины: последние события в Донбассе

Свежие новости: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Гибридная армия России после аннексии Крыма вторглась в украинский Донбасс. Российско-украинская война в отдельных районах Донецкой и Луганской областей длится уже более двух лет. Российские солдаты и наемники не прекращают боевых действий, несмотря на минские соглашения. Кремлю удалось установить в Донецке и Луганске марионеточные анклавы боевиков, объединенных в террористических организациях ДНР и ЛНР. Получая из РФ финансирование и вооружение, в том числе тяжелую бронетехнику, РСЗО Град, Ураган, Смерч, россияне и поддерживаемые ими местные боевики, кроме позиций ВСУ, регулярно обстреливают жилые дома, в результате чего повсеместно гибнут мирные граждане. LIGA.net ведет хронику российско-украинской войны с первых дней агрессии России.

2 МАЯ

11:08. МИД проверяет информацию о смерти гражданина Украины в СИЗО российского Ростова. 1 мая российские СМИ сообщили о том, что в ростовском СИЗО из-за сердечной недостаточности умер украинец Артур Панов, которого российские власти обвиняли в подготовке теракта.

10:22. Двое жителей Марьинки, раненые в результате обстрела города 1 мая, находятся в тяжелом, но стабильном состоянии. Полиция квалифицировала произошедшее как теракт.

07:28. В Курахово Донецкой области, в понедельник, 1 мая, благодаря совместной работе полиции, СБУ и военной комендатуры во время спецоперации у двух мужчин изъяли 22 гранаты.

06:38. За минувшие сутки боевики 55 раз обстреляли позиции ВСУ. Четверо украинских военных ранены. 

00:40. Новая администрация США будет гораздо жестче отвечать на российскую агрессию и в Европе, в частности против Украины, и в отношении сотрудничества с Талибаном или сирийским режимом. Об этом заявил американский сенатор-республиканец Джон Маккейн.

1 МАЯ

23:18. В Одессе правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в сбыте оружия из временно оккупированных боевиками районов Донецкой области.

21:25. Двое жителей Марьинки получили ранения в результате обстрела города боевиками гибридной армии РФ вечером 1 мая.

19:07. С начала суток в результате боевых действий в Донбассе ранения получили пятеро военнослужащих Вооруженных Сил Украины. По состоянию на 18:00 боевики гибридной армии РФ 25 раз открывали огонь по опорным пунктам украинской армии, сообщает пресс-центр штаба АТО. 

15:32. Обстановка в АТО за прошлый день оставалась напряженной, боевики продолжили использовать минометы на всех трех направлениях. Однако интенсивность огня в сравнении с предыдущим днем снизилась. Один украинский военный погиб, семеро - ранены и травмированы. 

12:53. Перед визитом Ангелы Меркель в Россию, заместитель главы Европейского парламента Александер Ламбсдорф призвал канцлера ФРГ проявлять последовательность в диалоге с президентом РФ Владимиром Путиным по поводу конфликта в Украине. 

11:49. 25-летний гражданин Австрии, задержанный на польско-украинской границе воевал в Донбассе за Вооруженные Силы Украины. Об этом заявил спикер прокуратуры австрийского города Винер-Нойштадт Эрих Габицль.

09:35. Сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой ликвидировали канал поставки боеприпасов из районов проведения АТО. Оружие продавали двое военнослужащих ВСУ. 

07:00. За прошлые сутки погиб один украинский военный и семеро военнослужащих получили ранения. 

 

Источник: news.liga.net

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости