Общество | Николаев, 18 Октября, 2017

Возле Николаевского горсовета собрались педагоги в поддержку Анны Деркач

Свежие новости: Возле Николаевского горсовета собрались педагоги в поддержку Анны Деркач

В среду, 18 октября, возле здания Николаевского горсовета собрались несколько десятков руководителей школ и управления образования в поддержку начальника управления образования Николаева Анны Деркач.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Как известно, ранее стало известно, что исполняющая обязанности мэра Николаева, секретарь Николаевского горсовета Татьяна Казакова потребовала от начальника управления образования Николаева Анны Деркач написать заявление об увольнении с должности.

Педагоги требовали, чтобы к ним вышла секретарь горсовета Казакова и аргументировала причины увольнения Анны Деркач. Они считают, что Деркач на своей должности умело управляет сферой образования в городе.

Вице-мэр Евгений Шевченко, курирующий гуманитарные вопросы, вышел к участникам собрания и сообщил, что он уведомил Казакову о желании педагогов встретится с ней, но она сослалась на плотный график. Евгений Шевченко пригласил глав школ на свой отчет в среду, 19 октября, где они также могут высказать свою позицию.

Кроме того, руководители школ собирают подписи под письмом в поддержку Деркач, которое намерены передать Татьяне Казаковой.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты