Политика | Вознесенск, 3 Сентября, 2017

Вознесенск. Городская власть создает новый отдел управления персоналом

Свежие новости: Вознесенск. Городская власть создает новый отдел управления персоналом

Городская власть Вознесенска, создает новый отдел управления персоналом, в то же время правительство планирует внедрить  электронную систему управления персоналом. Может не стоит спешить?

На сессии городского совета 22 сентября 2017 года местная власть планирует создать новый отдел управления персоналом в количестве 4-х человек.

Сегодня решение всех кадровых вопросов  обеспечивает один специалист.

Конечно, загрузка у него макси- макси большая. Но что будут делать 4 человека? Может, надо сначала разработать Положение об этом отделе, прописать все функции, а уже потом определять количество работников? А, может, вообще не спешить, учитывая то, что правительство планирует внедрить электронную систему управления персоналом?

Данные о сотрудниках компьютеризируют

Кабмин планирует внедрить единую электронную систему управления персоналом.

Все данные о госслужащих будут компьютеризированы, что позволит отказаться от бумажной бюрократии при приеме на работу и увольнении. Кроме того, в электронном виде будет храниться информация об оценивании, оплате труда, обучении сотрудников и пр. По словам Министра Кабмина Александра Саенко, внедрение электронной системы управления персоналом позволит использовать в полную силу возможности современных информационных технологий. Также новая система позволит сэкономить ресурсы.

 

Источник: voznesenskonline

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости