Общество | Вознесенск, 14 Октября, 2018

Вознесенск получил сертификат от Кличко о реализации проекта повышения качества предоставления медицинских услуг

Свежие новости: Вознесенск получил сертификат от Кличко о реализации проекта повышения качества предоставления медицинских услуг

Вознесенскому городскому голове Виталию Лукову от имени председателя Ассоциации городов Украины Виталия Кличко вручили сертификат на реализацию проекта повышения качества предоставления медицинских услуг в городе Вознесенске.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Николаевского РО Ассоциации городов Украины.

Сертификат. Выдан исполнительному комитету Вознесенского городского совета и ГА «Агентство экономического развития» о внедрении в течение апреля-июля 2018 совместного проекта общественной инициативы «Повышение путем внедрения медицинских информационных систем в учреждениях здравоохранения Вознесенска».Председатель Ассоциации городов Украины, Киевский городской председатель Виталий Кличко».

— Эта инициатива реализована в рамках совместного проекта Ассоциации городов Украины с Норвежской ассоциацией местных и региональных властей «Партисипативная демократия и обоснованные решения на местном уровне в Украине» при финансовой поддержке МИД Норвегии, — сказано в сообщении.

В реализации проекта речь идет о введении электронной системы eHealth в обслуживании пациентов. Вознесенск внедряет применения персональной электронной «Карты вознесенца», по которой каждый житель города получает льготный проезд в коммунальном транспорте, скидки в торговых сетях города и, главное, качественную медицинскую помощь в учреждениях здравоохранения Вознесенска.

«Карта вознесенца» предоставляет быстрый доступ врача к медицинской карточки жителя, предоставляет возможность регистрировать предоставления медицинских услуг конкретному пациенту в семейных амбулаториях, направление его в консультативную поликлинику и стационар, фиксировать в ней все результаты исследований и рекомендации по лечению, что ускоряет и улучшает медицинское обслуживание.

В Вознесенске городские власти и перевозчики марта ввели оплату в общественном транспорте «Карточкой вознесенца».

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты