Политика | Вознесенск, 7 Августа, 2016

Вознесенская БПП заставляет пенсионеров платить членские взносы – они выходят из партии

Свежие новости: Вознесенская БПП заставляет пенсионеров платить членские взносы – они выходят из партии

Не так давно в г.Вознесенске возобновила работу общественная приёмная партии «БПП «Солидарность». Первое, что было сделано – обзвон членов партии, состоящих на учёте в Вознесенской городской парторганизации, с требованием уплатить членские взносы – по 20 грн. для поддержания и развития партии.

Хотя ещё несколько месяцев назад партийным руководством было сообщено об изменениях в Уставе партии и отмене обязательных членских взносов. Желающие, конечно, могли поддержать партию финансово, внеся деньги на счёт, который был предоставлен Николаевской областной парторганизацией.

В результате члены партии пенсионного возраста стали подавать заявления о выходе из партии, потому что готовы отдавать партии своё свободное время и силы, но не часть своей и так небольшой пенсии.

«Никогда до этого не стоял вопрос о внесении членских взносов. Руководство прежде самостоятельно решало вопрос об их уплате, не требуя у нас оторвать от своих и так небольших пенсий, деньги. Ведь у нас, пенсионеров, каждая копейка на счету.  Мы чем могли – всегда помогали партии, участвовали во всех мероприятиях, раздавали агитматериалы.

Но если за пребывание в партии нужно платить, а теперешние руководители парторганизаций не могут без наших пенсий обойтись, то я, к сожалению, не могу пребывать в партии. Пусть на содержание БПП платят те, кто в Киеве, кто при должностях, партийные лидеры, депутаты, но не такие, как мы. Пенсионеры просто не в состоянии, да и не должны содержать партию, тем более президентскую.

Новый руководитель Вознесенской городской организации БПП, Кистечко, руководящий Вознесенским кожзаводом, должен был подумать, прежде чем требовать от нас эти 20 гривен. Неужели, когда он соглашался быть руководителем, не знал, что нужно будет содержать парторганизацию, или знал и решил заработать на нас. Может с работников кожзавода, которых добровольно-принудительно недавно приняли вместе с ним в партию, вычитают из зарплаты по 20 гривен, но я не могу это сделать», - говорит одна из пенсионерок, написавших заявление о выходе из партии.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости