Политика | Вознесенск, 25 Марта, 2017

Вознесенскому депутату Александру Сое не дали в аренду участок в центре города

Свежие новости: Вознесенскому депутату Александру Сое не дали в аренду участок в центре города

Вознесенские депутаты отказали своему коллеге Александру Сое в передаче участка земли под строительство магазина, не поддержав проект решения об этом вчера, 24 марта 2017г.

Так, на заседании 28-ой очередной сессии Вознесенского городского совета среди других земельных вопросов, рассматривалось утверждение проекта землеустройства и предоставление в аренду Сое А. земельного участка возле городского рынка по ул.Центральной сроком на 10 лет. Примечательно, что другим лицам в этот день депутаты передавали участки в аренду сроком на 5 лет. А своего коллегу почему-то выделили, и предложили больший срок аренды. Такое «предложение» не нашло поддержки у большинства депутатов, и Соя А.остался без аренды.

Но не только это отличило депутата Сою А. от других предпринимателей города, пользующихся вознесенской землёй. В первой части заседания сессии он стал героем «земельной перепалки» - оказался среди приглашённых на сессию лиц, которые либо не платят за пользование коммунальной землёй, либо не хотят оформлять договорные отношения согласно действующего законодательства. Среди них и депутат горсовета Александр Соя, у которого, как оказалось, больше десятка таких «интересных» объектов. Объяснения депутата сводились к тому, что он платит в бюджет деньги, и к нему не должно быть никаких претензий. При этом он показывал временные договора аренды, которые не прошли госрегистрацию.

Местные власти решили бороться с такими «горе-пользователями» земли своеобразными способами – кроме их вызова на сессию, так сказать «на публику», было решено размещать в городской газете фото зданий, за пользование землёй под которыми не платится аренда. На этих фото жители города легко могут узнать, что это за здания и кто их собственники. Среди первой «партии» фото есть фото зданий, принадлежащих Александру Сое.

Тем самым городские власти подчёркивают, что ни для кого в городе не должно и не может быть исключений – все должны платить и пользоваться землёй согласно закона, даже депутаты.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты