Происшествия | 15 Июля, 2016

Впервые украинские хирурги имплантировали механическое сердце

Свежие новости: Впервые украинские хирурги имплантировали механическое сердце

В Институте сердца впервые в Украине имплантировано механическое сердце.

"Мы сделали это! Первое механическое сердце в Украине имплантировано в Институте сердца. Пациент только что уехал в реанимацию", - написал он.

Первое искусственное сердце имплантировано в Институте сердца Борисом Тодуровым и его командой и Christof Schmid, профессором из Германии.

Механическое сердце также доставлено из Германии.

" Фирма отгрузила нам механическое сердце под мое честное слово без оплаты, беря во внимание тяжелое состояние пациента и невозможность ждать долго", - писал ранее Тодуров..

Ранее хирург сообщил, что в Институт обратился 41-летний харьковчанин Павел Дорошко с тяжелой сердечной недостаточностью. Единственный способ выжить с таким диагнозом как дилатационная кардиомиопатия - это пересадить донорское сердце. Такие операции по трансплантации сердца в нашей стране не проводят уже несколько лет.

Единственный реальный шанс пациента продлить время ожидания донорского сердца - это имплантировать ему механическое сердце. Использование искусственного механического сердца для больных с тяжелой сердечной патологией увеличивает их шансы выжить и дождаться необходимого для трансплантации донорского органа.

На сегодняшний день стоимость такого механического сердца - 120 тыс. евро.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты