Криминал | Николаев, 19 Января, 2018

«Все мы люди», - в Николаеве водитель «под кайфом» предлагал патрульным $200

Свежие новости: «Все мы люди», - в Николаеве водитель «под кайфом» предлагал патрульным $200

В Николаеве в ночь на 19 января водитель автомобиля «ВАЗ-2101», которого остановили за нарушение правил дорожного движения, предлагал патрульным полицейским 200 долларов США взятки.

Об этом сообщили в патрульной полиции Николаева.

«Во время проверки документов и общения с водителем патрульные заметили у него явные признаки наркотического опьянения. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование в медицинском учреждении для установления состояния наркотического опьянения в установленном законом порядке, на что он сообщил, что недавно употреблял наркотическое вещество «каннабис» и начал предлагать правоохранителям неправомерную выгоду в размере 200 долларов США за непривлечение его к административной ответственности по ст. 130 КУоАП», - говорится в сообщении.

На предоставленном патрульными видео слышно, как водитель, предлагая деньги, говорит: «Все мы люди...».

В полиции отметили, что в действиях водителя усматриваются признаки уголовного преступления по ст. 369 («Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу»). В связи с этим на место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу Центрального отдела полиции для дальнейшего выяснения по делу.

Кроме того, на водителя оформили административные материалы по ч.5 ст.121 КУоАП («Нарушение правил пользования ремнями безопасности или шлемами») и по ч.1 ст.130 КУоАП («Отказ лица, которое управляет транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения, или относительно употребления лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции»).

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты