Криминал | 27 Июня, 2017

Все участники «сходки» на Рублевке, включая «воров в законе», освобождены

Свежие новости: Все участники «сходки» на Рублевке, включая «воров в законе», освобождены

В результате прошедшей накануне операции силовиков были задержаны 11 человек. Таким образом, как сообщается на сайте МВД, сотрудники ГУУР МВД России совместно с ГУ МВД России по Новосибирской области, БСТМ МВД России при силовой поддержке СОБР «Рысь» ЦСН СР Росгвардии помешали встрече лидеров уголовно-преступной среды Московского региона и Новосибирской области.

В частности, из ресторана «Марани», расположенном на Рублевском шоссе Подмосковья, в отдел полиции были доставлены 11 человек, среди которых «воры в законе» Кахабер Парпалия («Каха Гальский») и Элгуджи Туркадзе («Гуджа Кутаисский»). Кроме того, на «сходке» присутствовали и «авторитетные» гости из Сибири – Руслан Слюсарь и Павел Брусенцев («Паша Бешеный), кандидатура которого обсуждалась в качестве «смотрящего» за Новосибирской областью.

По данным источников «Преступной России», задержанным «ворам» может грозить наказание за организацию преступного сообщества совершенные лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии (ч. 4 ст. 210 УК РФ). Всех доставленных в участок отработали на причастность к ранее совершенным преступлениям и отпустили. Однако, как мы сообщали, целью визита силовиков была, отнюдь, не профилактика, а задокументирование создания «ворами в законе» ОПС.

Отметим, что «Каха Парпалия», будучи и без того заметной фигурой в криминальном мире, после ареста «Шакро Молодого» выдвинулся в первые ряды, став держателем российского «общака», который перешел ему из рук Давида Озманова («Дато Краснодарского»).

До этого столичные оперативники также «приняли» «вора в законе» Андрея Ткаченко («Ткач»). «Законник» находился в федеральном розыске по обвинению в «мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере» (ч.4 ст.159 УК РФ). Однако, ему также могут инкриминировать ч.4 ст. 210 УК РФ. В случае, если его вина будет доказана, то «Ткач» может получить пожизненный срок. 

Напомним, что в конце апреля Алтайский суд на 17 лет отправил за решетку грузинского «вора в законе» Мамуку Чкадуа («Мамука Гальский»). Туда же отправилась и вся его банда, насчитывавшая два десятка человек. Как установили следствие и суд, «законник» создал ОПС на территории края в 2012 году.

Среди задержанных также и такие «тяжеловесы» как «Шакро Молодой» и Юрий Пичугин («Пичуга»). По данным «Преступной России», следующим арестованным может оказаться еще один «вор в законе» Владимир Тюрин, известный как «Тюрик». По словам нашего источника, в отношении него правоохранительные органы Санкт-Петербурга возбудили сразу два уголовных дела, связанных с убийствами в городе на Неве. 

Остальные «воры в законе» решили не дожидаться арестов и покинули Россию. Среди них близкие к «Шакро Молодому» Давид Озманов («Дато Краснодарский»), Нодар Асоян («Нодар Руставский»), Шалва Озманов («Кусо»). Сравнительно недавно уехал и еще один авторитетный «вор» Василий Христофоров по прозвищу «Вася Воскрес».

Такая наметившаяся тенденция говорит о том, что силовики намерены вести серьезную борьбу с криминальными авторитетами. О чем они официально и заявляют, отмечая, что интерес сосредоточен на выявлении и задержании именно «воров в законе».

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты