Политика | 4 Декабря, 2018

Выборы президента в Украине состоятся 31 марта, если не помешает открытая агрессия РФ - Порошенко

Свежие новости: Выборы президента в Украине состоятся 31 марта, если не помешает открытая агрессия РФ - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко гарантирует, что президентские выборы состоятся против Украины в срок, 31 марта 2019 года, если этому не помешает открытая агрессия Российской Федерации.

Об этом пишет Интерфакс-Украина.

— Я, как президент, гарантирую, что они (предстоящие президентские выборы, назначенные на 31 марта 2019 года – ИФ) пройдут именно в этот день. Единственное, что этому может помешать, – это открытая вооруженная наземная агрессия страны-агрессора, тогда будем защищать государство, - сказал Петр Порошенко на встрече с профессорско-преподавательским составом и студентами ВУЗов Прикарпатья во вторник в Ивано-Франковске.

Он также напомнил, что в понедельник внес в Верховную Раду законопроект, который позволяет провести местные выборы даже во время военного положения.

— Мы охраняем украинскую землю, охраняем конституционные права и свободы граждан, включая с избирательным правом, - подчеркнул Петр Порошенко.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости