Политика | 3 Апреля, 2017

Выборы в Армении: появились данные экзит-полов

Свежие новости: Выборы в Армении: появились данные экзит-полов

На парламентских выборах в Армении лидирует правящая Республиканская партия президента Сержа Саргсяна, набравшая 46 процентов голосов, оппозиционный альянс получил 25 процентов голосов.

Такие данные экзит-полов на выборах в Армении приводит Deutsche Welle.

Отмечается, что армянские оппозиционеры заявляют о нарушениях на избирательных участках, а ранее они предупреждали о запланированных властями массовых фальсификациях. В свою очередь президент Армении Серж Саргсян утверждает, что власть приложила колоссальные усилия, чтобы сделать выборы безупречными.

По данным Центризбиркома, в выборах приняли участие около 61 процента избирателей.

Всего в выборах в Армении принимали участие пять партий и четыре партийных блока, около 1500 кандидатов соревновались за 101 депутатское кресло.

Это были первые парламентские выборы в Армении после перехода государства на парламентскую форму правления. Окончательно страна перейдет на нее в 2018 году, по окончании срока полномочий Саргсяна.

Экзит-полы проводила Армянская ассоциация социологов и международное агентство Gallup International.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости