Общество | 9 Ноября, 2018

Выплаты семьям политзаключенных: все юридические процедуры завершены

Свежие новости: Выплаты семьям политзаключенных: все юридические процедуры завершены

Завершены все юридические процедуры, необходимые для начала выплат семьям удерживаемых в России граждан Украины.

 

Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

— Встретились с министром ВОТ (временно оккупированных территорий, - прим.) В. Чернышом. Обсудили вопросы социальной и юридической помощи семьям заложников и политзаключенных Кремля. Как сообщил мне министр, все юридические процедуры, необходимые для выплат семьям (на юридическую помощь, проезд, лекарства), завершены, - говорится в сообщении.

Ирина Геращенко подчеркнула, что на данный момент - важный этап сбора заявок от семей.

В связи с этим она попросила семьи политзаключенных Кремля подавать соответственно оформленные запросы в Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

— Конечно, Министерство поможет оформить все необходимые документы, подготовить их. И волонтеры могут присоединиться к сотрудничеству с Министерством, к хлопотной работе подготовки всех документов, это очень упростит жизнь семей политзаключенных. Что касается социальной реабилитации, она осуществляется местными органами власти, а МинВОТ перечислит им соответствующие средства, - разъяснила Ирина Геращенко.

Кроме того, сейчас Министерство и соответствующая комиссия по выплатам готовят документы для помощи семьям заложников, которые несколько лет незаконно удерживаются на Донбассе. И местонахождение, которых подтверждено в рамках работы минских групп.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты