Криминал | 21 Сентября, 2017

Взрыв прогремел в Умани: ранен подросток-хасид

Свежие новости: Взрыв прогремел в Умани: ранен подросток-хасид

Взрыв прогремел сегодня в Умани, где тысячи паломников празднуют Рош Ха-Шана – Новый год по иудейскому календарю.

В результате взрыва пострадал подросток-хасид, он получил порез руки, сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины. Инцидент произошел около шести утра, в гаражах неподалеку от места массового пребывания паломников-хасидов.

Читайте также: Полиция: В Умань прибыли 30 тысяч хасидов

"При выезде на место происшествия полицейскими установлено, что от взрыва неизвестного предмета повреждена крыша одного из гаражей. Кроме того, пострадал 13-летний подросток, гражданин Израиля. Мальчик получил телесные повреждения в виде пореза левой руки на кисти. Подростку оказана медицинская помощь на месте", – рассказали правоохранители.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и взрывотехники. Также в город выехали первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин и заместитель главы ведомства Александр Фацевич.

"Обстоятельства взрыва и причастные к взрыву лица устанавливаются. Решается вопрос об открытии уголовного производства", – отметили в полиции. 

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости