Происшествия | 13 Февраля, 2018

Взрыв прогремел возле дома Яценюка, пострадавшие при смерти

Свежие новости: Взрыв прогремел возле дома Яценюка, пострадавшие при смерти

Во вторник, 13 февраля в селе Новые Петровцы под Киевом мужчина бросил гранату во двор частного жилого дома, в результате чего пострадали три человека

В результате взрыва в реанимацию попали трое мужчин-одноклассников злоумышленника с травмами различной степени тяжести. За их жизнь борются врачи.

С места происшествия правоохранители изъяли осколки корпуса гранаты и другие вещественные доказательства. Также от взрыва погиб пес 53-летнего пострадавшего хозяина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в том числе опроса свидетелей, полицейским удалось установить, что к трагедии причастен местный житель, который имел конфликт с владельцем дома. Мужчину задержали в течение нескольких часов.

Днем он подъехал на машине к своему недругу, перелез через забор, бросил гранату в дом и убежал. Один из осколков ранил злоумышленника. В ходе неотложного обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, кроме окровавленной одежды и смывов крови в автомобиле, полиция изъяла и огнестрельное устройство.

63-летнего мужчину, который бросил гранату Ф-1 на частном подворье в селе Новые Петровцы арестовали. Несмотря на неопровержимые доказательства, свою вину мужчина не признает.

В Новых Петровцах, расположенных неподалеку от резиденции Януковича в Межигорье, живет Арсений Яценюк.

 

Источник: Politeka

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости