Происшествия | 26 Октября, 2017

Взрыв в Киеве: Мосийчука посекло осколками, охранник погиб

Свежие новости: Взрыв в Киеве: Мосийчука посекло осколками, охранник погиб

Народный депутат Украины Дмитрий Линько подтвердил гибель охранника Мосийчука во время покушения на нардепа в Соломенском районе Киева. 

"Охранник-помощник Руслан от полученных ранений погиб", – сообщил Линько. Также по его словам, Игоря Мосийчука оперируют, у него много осколочных ранений.

Кроме того, нардеп опубликовал фото с раненым Мосийчуком. 

Сегодня, 25 октября, в 22:05 в полицию поступило сообщение о взрыве автомобиля на улице Адама Мицкевича в Соломенском районе. "На место происшествия выехали все профильные службы.  По предварительной информации, пострадали двое", – сообщила  пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик.

Вскоре стало известно, что на нардепа Игоря Мосийчука совершено покушение. 

Мосийчук был гостем прямого эфира "Эпрессо". Вместе с охранником он вышел на улицу. В этот момент прогремел взрыв, вероятнее всего взорвался припаркованный возле внедорожника мотоцикл. Ранены еще несколько человек – охранник Мосийчука, политолог Бала (его также увезла скорая), а также человек, стоявший на крыльце канала. В помещении выбиты стекла.

Информацию о ранении Виталия Бала также подтвердил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк. "В результате взрыва в Киеве пострадал не только народный депутат Игорь Мосийчук, но и украинский политолог Виталий Бала", – об этом он написал в Facebook.

Читайте также: Появились первые фото и видео с места взрыва возле телеканала "Эспрессо"

 Взрыв в Киеве: количество пострадавших увеличилось

Источник: kiev.segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости