Происшествия | 27 Сентября, 2017

Взрывы на складе боеприпасов под Винницей: стало известно о масштабной эвакуации

Свежие новости: Взрывы на складе боеприпасов под Винницей: стало известно о масштабной эвакуации

В связи с пожаром на складах боеприпасов в районе Калиновки Винницкой области эвакуированы около 24 000 человек.

Об этом сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 6:00 эвакуировано около 24 000 человек. Подразделениями ГосЧС ликвидировано возгорание четырех жилых домов, которые возникли вследствие попадания боеприпасов", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, в результате ЧП травмирована женщина, она в состоянии средней тяжести госпитализирована в Винницкую Центральную районную больницу.

Всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации всего привлечен 691 человек и 149 единиц техники.

"От ГосЧС - 195 человек и 49 единиц техники, в том числе 1 самолет АН-32П, от Национальной полиции 270 человек и 60 единиц техники, Нацгвардия - 136 человек и 20 единиц техники, от Министерства обороны - 30 человек личного состава и 5 единиц техники, в том числе 2 пожарных танка, от "Укрзалізниці" три пожарных поезда. От Министерства здравоохранения работает 30 медиков и 10 автомобилей скорой помощи", - информировали в ведомстве.

Читайте также: Под Винницей горят склады с боеприпасами

Все бегут в панике: очевидцы рассказали об ужасных взрывах под Винницей

"К месту происшествия направлены 20 пиротехнических расчетов ГосЧС численностью 98 человек и 48 единиц техники. Приведены в готовность 30 пожарных расчетов численностью 150 человек", - резюмировали спасатели.

На арсенале хранится 188 тысяч тонн боеприпасов. Площадь арсенала около 60 гектаров. Среди боеприпасов, хранящихся на арсенале - ракеты РСЗО "Смерч", "Ураган" и "Град".

 

Источник: obozrevatel

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости