Политика | Николаев, 18 Июня, 2016

"Я открыто заявлял о том, что Мериков не дорабатывает", - Вадатурский

Свежие новости:

У себя на странице в социальной сети Facebook, народный депутат Украины, николаевец, Андрей Вадатурский написал о том, что смена «преступной власти» на Николаевщине – это не победа, а шанс на перезагрузку. Теперь необходимо добиться назначения в кратчайшие сроки на руководящие должности тех людей, которые будут работать для области.

«Я полностью поддерживаю Президента, заявившего, что после коррупционных скандалов, которые потрясли Николаевскую область, должна наступить не только уголовная, но и политическая ответственность, и взять её на себя должны первые лица исполнительной власти и правоохранительных структур, допустившие это», - написал Вадатурский.

«Ранее я не раз критиковал губернатора области, и не один месяц все активно пытались перевести конфликт в плоскость «Вадатурский – Мериков», но я еще раз акцентирую внимание на том, что это был не личностный конфликт. Больше всего меня угнетало то, что после известных событий на Майдане - Революции Достоинства и во время кровавых событий на Востоке нашей страны человек позволяет себе не заниматься экономикой региона, а решать какие-то свои шкурные вопросы и единственное, о чем на самом деле переживать, так это о пиаре себя любимого. «Наш второй фронт - борьба с коррупцией» - говорил Мериков, и все мы видим, как на самом деле велась эта «борьба», - добавил он.

По его словам, этот конфликт начался, когда он начал озвучивать очевидные вещи, в каких направлениях не дорабатывает губернатор. 

«Только попробуйте вспомнить достижения в области во время его правления? Чем запомнился Мериков как руководитель ОГА? Его же на Николаевщине люди даже не знают (40% - не знают и только 8% - поддерживают его деятельность), он не ездил по региону с рабочими визитами. А благодаря «своим» нардепам, которые должны были бы контролировать исполнительную власть, а не прислуживать ей, он очень хорошо себя чувствовал», - написал он.

При этом Вадатурский вспомнил о направленном в Киев отчете по итогам проведения местных выборов на Николаевщине, в котором детально была расписана роль местной власти. После этого, как написал нардеп «Мериков дал команду приспешникам исключить его из депутатского объединения «Николаевщины».

«Я открыто заявлял о том, что губернатор не дорабатывает в этих направлениях. Взять только дороги: вспомните, сколько было сэлфи и пиара, а в результате: соседние области получили на ремонт дорог вдвое больше денег! Все эти обоснованные претензии, к сожалению, сегодня остаются актуальными, и новому губернатору нужно будет обратить на это внимание», - отметил парламентарий.

Читайте также: Дятлов назвал Мерикова "человеком, который покрывает коррупционеров"

Николаевские активисты требуют отставку Мерикова

Мериков поручил передать базу "Спартак" в областную коммунальную собственность

"Я говорил, что Мериков вор, преступник и подонок", - нардеп Корнацкий

Вадим Мериков уволен с должности главы Николаевской ОГА

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты