Политика | Николаев, 22 Ноября, 2017

«Я реалист»: Нардеп Макарьян призвал местную власть в Николаеве не расчитывать на госбюджет

Свежие новости: «Я реалист»: Нардеп Макарьян призвал местную власть в Николаеве не расчитывать на госбюджет

Народный депутат Украины от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Давид Макарьян призвал местную власть в Николаеве не расчитывать на помощь от государственнго бюджета Украины в решении вопроса с установкой индивидуальных газовых счетчиков, а также решении проблем с работы николаевской ТЭЦ.

Об этом шла речь сегодня, 22 ноября, во время встречи представителей городской власти с народными депутатами от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Давидом Макарьяном и Александром Жолобецким, а также представителем партии «Відродження» нардепом Артемом Ильюком, - сообщает корреспондент НикВестей.

Давид Макарьян призвал николаевских чиновников быть реалистами, так как, с его слов, николаевские народные депутаты не могут привлечь по программе социально-экономического развития большие финансовые ресурсы из государственного бюджета для финансирования проектов в Николаеве.

— Я реалист. У нас уже неоднократно прозвучало: деньги, софинансирование, депутаты. Чтоб было нам всем понятно: народные депутаты, мажоритарщики за счет своего авторитета,  за счет своих программ, которые они утверждают в Кабмине на каждый год, могу получать свою субвенцию с соц-эконома - максимум 15, в лучшем случае 20 миллионов гривен. Депутаты списочники в лучшем случае, получают 5 миллионов. Только, если какая-то крупная, серьезная программа, можно получить до 20 миллионов. Мы неоднократно говорили, что нужны деньги, софинансирование. Это единственный ресурс финансовый, которым может пользоваться народный депутат - это вот цифры в 15 - максимум 20 миллионов гривен. Из этих денег депутат - мажоритарщик, у него есть на округе свои проблемы, кому-то нужно окна поставить, где-то нужно ремонт сделать, где-то нужны лавочки, где-то нужно детям помочь, все это прекрасно понимают. Поэтому, 20 - 30 процентов от этих денег будут улетать на какие-то повседневные нужды по округу. У нас три народных депутата по Николаеву. Если взять общую цифру 45 миллионов с троих депутатов, минус их расходы - остается 20 в лучшем случае, чтобы напрячься и их вложить. Это на год. А мы здесь уже насчитали 200, это на две нужды: разобраться с ТЭЦ и вторая программа. Давайте будем реалистами, государственный бюджет в это влезать не будет. Здесь нужно выдумывать и придумывать, будучи реалистами, какие-то минимальные и правильные программы, в которых мы действительно можем помочь. Я со своей стороны абсолютно помогу. На следующий год мы соберемся и обязательно что-то придумаем. Мы это сделаем. Давайте только не будем оперировать какими-то сумасшедшими: собрали народных депутатов, ребята помогите, дайте денег. И цифра 150, 35, 70. Нет такого. Ну не бывает такого. 20 - 30 миллионов там, может там 35, мы все в куче сможем собрать. Мы все жители Николаева, для нас это важно, и тут кричащие проблемы, мы будем стараться их как-то решать. Но только давайте как-то цифры, в цифрах ориентироваться. Нельзя разбрасываться такими цифрами, - сказал Давид Макарьян.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости