Политика | Николаев, 5 Сентября, 2017

«Я требую от Вас уважать выбор 54,9% николаевцев!», - Сенкевич ответил на обвинения Луценко

Свежие новости: «Я требую от Вас уважать выбор 54,9% николаевцев!», - Сенкевич ответил на обвинения Луценко

Николаевский городской голова Александр Сенкевич в достаточно резкой форме ответил Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко на его громогласные заявления о связях городского головы с главным фигурантом «дела Мультика» Михаилом Титовым.

Читайте также: ВИДЕО. Луценко: Мэр Николаева общался с «Мультиком» через посредника

Сначала Сенкевич с должным по статусу уважением обратился к Луценко:

«С большим уважением отношусь к Вам лично и уверен, что Вы знаете, как вернуть уважение общества к органам прокуратуры в целом. Убежден, что именно уважение и доверие каждого украинца к государственным институтам является залогом прочной и успешной Украины», - написал Сенкевич.

Однако затем тон градоначальника переменился и он напомнил, что должность городского головы является избирательной должностью.

«Впрочем, хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что в 2015 году Николаев определился с городским головой, сделав свой выбор без гречки и админресурса. Поэтому, я требую от Вас уважать выбор 54,9% николаевцев и с уважением относиться к должности Николаевского городского головы», - потребовал мэр.

Далее Сенкевич изложил суть своего недовольства и отметил главные обвинения генпрокурора, которые прозвучали в адрес мэра.

«Я не могу комментировать те отдельные заявления, которые Вы сегодня сделали, поскольку не понимаю что значит «общался через посредников» или «Городской голова был ширмой».

Хочу напомнить всем, и Вам, господин Генеральный прокурор, что подобные громкие заявления должны быть подкреплены доказательствами, поскольку кому, как не Вам, знать всю процедуру неправомерности голословных обвинений», - отмечает Сенкевич.

«Вы всегда подчеркиваете будто Вам безразлична политическая сила, должность, бизнес, что угодно - вы выступаете исключительно на стороне закона, хочу Вас заверить, что именно на верховенстве права настаиваю я. Я не даю оценку работе Генерального прокурора, однако Вы с легкостью делаете заявления, касающиеся моей репутации», - написал мэр.

В завершение реплики, Александр Сенкевич призвал прокурора оперировать фактами. Оценку же дадут избиратели, а случае нарушения закона — суд.

Напомним, во время своего визита в Николаев, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что действующий мэр находился на должности для видимости, а многими процессами руководили криминальные структуры.

 

Источник: svidok

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости