Политика | Николаев, 4 Октября, 2017

«Я устал от того, что нужно работать» - Сенкевич

Свежие новости: «Я устал от того, что нужно работать» - Сенкевич

В среду, 4 октября, николаевский городской голова Александр Сенкевич провел встречу со студентами Национального университете кораблестроения им. адмирала Макарова в Николаеве.

Около двух сотен студентов ради встречи с мэром сняли с занятий посадили в лекционную аудиторию Д5. Тема встречи мэра со студентами явно никакого отношения к учебному процессу не имела: «Как получить работу в IT и не стать городским головой».

Выступая перед студентами, молодой мэр, в свойственной ему демагогической манере, рассказал какая это «нудная» штука - муниципальное управление:

В бизнесе всё просто: вы придумали, спланировали. Я всегда сравниваю бизнес со стрельбой. Если вы научились правильно держать ружье, правильно целиться, группироваться, и у вас есть навыки, - вы прицелились, выстрелили, пуля достигла мишени. Если вы всё сделали правильно, то она поразит цель в самое яблочко. В управлении государственном, в муниципальном управлении всё переносится «под воду». Кто-то видел, как стрелять под водой? Вот примерно то же самое в государственном управлении. Это нудно, это неинтересно. Но это может быть этапом вашей жизни, - работа, например, в муниципальной власти. Это не то, чему стоит посвящать всю свою жизнь, - убеждал Сенкевич студентов.

По словам градоначальника, сам он посвятил себя городу не из эгоистичных побуждений:

Почему занялся этим я? Ну, наверное потому, что в рамках событий 2014 года это было моей миссией. То есть, я являюсь миссионером. Я давно уже удовлетворил свои эгоистические помыслы стать популярным, известным, сегодня мне это уже не интересно, я от этого устал. Устал не от того, что стал популярным и известным, а просто устал от того, что нужно работать и делать эту работу, потому что у людей, которые хотят ей заниматься, кроме меня, совершенно другие цели. Я сегодня этим занимаюсь не потому, что мне нравится, - как на духу, рассказал Сенкевич.

Рассказал мэр и о предстоящей сессии, о волнующем всех вопросе об импичменте. Несмотря на то, что сам мэр считает работу городским головой занятием нудным, сдаваться не собирается.

Завтра скорей всего вынесут депутаты горсовета на сессию вопрос о недоверии городскому голове, то есть, проще говоря, импичмент, снять меня с позиции городского головы.

Я буду бороться с ними, и я буду бороться за право возглавлять город, но не потому что мне это нравится, и я получаю балдеж сейчас. Это все очень сложно, и, опять же, я всё время хочу спать. Просто потому, что для многих пример Сенкевича — это пример человека, который, не будучи в схемах, в темах, в кумовстве, смог стать городским головой. И сегодня, когда у меня получится, на следующих выборах люди из Одессы, Херсона, Харькова скажут «Смотрите, вот у Сенкевича получилось, и у нас получится». А если у меня не получится, то все будут им приводить пример: «Ну куда вы лезете, вон один уже залез, не получилось ничего, всё, обгадился, и система его выплюнула». Поэтому это всё для того, чтобы другие люди, у которых такие же помыслы, как у меня, смогли работать в этой сфере. Я принял решение в 2014 году. О том, что я могу быть полезным, могу быть городским головой. Во всяком случае лучше, чем те, которые были предложены. Если сегодня я увижу, что есть человек, который лучше меня сможет — я отойду. Хотя у меня в планах отработать два срока городского головы, и уйти в бизнес, - поделился планами городской голова.

Себя же мэр считает экспертом в принятии решений:

Я себя считаю экспертом в принятии решений. Когда я не знаю, как мне поступить, я собираю экспертов, беру у них информацию, и беру на себя ответственность, - подытожил градоначальник.

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты