Происшествия | 5 Ноября, 2018

''Я всех убью!'' В Италии главарь ОПГ захватил женщин и выдвинул требования

Свежие новости: ''Я всех убью!'' В Италии главарь ОПГ захватил женщин и выдвинул требования

Вооруженный ножом мужчина захватил в заложники 4 женщины в почтовом отделении в итальянской коммуне Реджо-Эмилия.

55-летний Франческо Амато, который ранее был одним из главарей организованной преступной группировки, ворвался в здание с криком: "Я убью вас всех", передает La Repubblica. На прошлой неделе преступника приговорили к 19 годам тюрьмы, но он сбежал.

Вскоре он выпустил на свободу всех семерых клиентов, которые находились в помещении, а потом и еще одну сотрудницу, которой стало плохо. Амато потребовал встречи с министром обороны Италии Элизабеттой Трента и главой МВД, вице-премьером Маттео Сальвини.

По информации СМИ, в заложниках у злоумышленника остаются четыре женщины, работающие в отделении.

Здание окружено сотрудниками правоохранительных органов. По информации журналистов, рассматривается возможность использования спецподразделений полиции для освобождения заложников.

Амато скрывался от полиции после того, как 31 октября суд приговорил его к 19 годам лишения свободы в рамках дела против калабрийской мафиозной группировки Ндрангета. В этом процессе к тюремному заключению приговорены еще 119 человек.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты