Политика | 6 Марта, 2017

Яценюк рассмешил своим заявлением о Путине

Свежие новости: Яценюк рассмешил своим заявлением о Путине

Журналист также усомнился в его успехах на посту премьера.

Бывший украинский премьер-министр Арсений Яценюк рассмешил ведущего программы на Би-би-си заявлением, что желания президента России Владимира Путина его не волнуют.

Яценюк дал интервью Стивену Сакуру, ведущему HARDtalk на радиостанции британской корпорации.


"Кто такой Владимир Путин в контексте НАТО и украинской независимости?... Украинская армия сильна. Я говорю о том, что украинскому народу удается выживать. У нас все еще есть страна и нация, и меня не волнует, чего хочет президент Путин", - заявил экс-премьер.

На это ведущий, усмехнувшись, ответил, что именно у Путина, в отличии от западных лидеров, есть четкая стратегия и карты в руках.

"Вас может не волновать, чего хочет президент Путин, но правда в том, что человек, у которого есть четкая стратегия... и в руках которого прямо сейчас находятся карты, - это Владимир Путин" отметил Сакур.

Кроме того, ведущий спросил, действительно ли Яценюк верит в свои слова об успехах на посту главы кабмина, подчеркнув, что "украинский народ - нет". Экс-премьер ответил утвердительно.

Журналист также напомнил бывшему премьеру, что рейтинги его правительства были крайне низкими. 

"Тимошенко с рейтингом 20 процентов (одобрения - ред.) вы называете "лунатиком", тогда как у вашей политсилы всего два процента", - напомнил Сакур.

На это Яценюк ответил, что "популисты и демагоги всегда имеют высокий рейтинг". Стоит напомнить, что сам Яценюк до участнии в Народном фронте был одним из лидеров партии Батькивщина Юлии Тимошенко.

Ведущий также подчеркнул, что Украине блокада будет стоить 300 тысяч рабочих мест.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты