Общество | 14 Августа, 2017

Ядерная война между США и КНДР: в ЦРУ оценили вероятность

Свежие новости: Ядерная война между США и КНДР: в ЦРУ оценили вероятность

Несмотря на то, что Северная Корея и в дальнейшем будет осуществлять ядерные испытания и "стратегическое терпение" Вашингтона в этом вопросе подходит к концу, неизбежной угрозы ядерной войны с США нет. Об этом заявил директор Центрального разведывательного управления США Майк Помпео в комментарии телеканалу Fox News, – передает 24 Телеканал.

"Я слышал разговоры о том, что мы – на грани ядерной войны. Я не видел никаких разведывательных данных, которые бы указывали на то, что мы сейчас там находимся", – отметил он.

По словам главы ЦРУ, Пхеньян с "тревожной скоростью" продвигает свою ракетную программу, и очередное испытание вооружения со стороны КНДР не было неожиданностью. "Я вполне уверен, что (северокорейский лидер Ким Чен Ын – Ред.) будет продолжать пытаться разработать собственную ракетную программу, поэтому я не буду удивлен, если произойдет еще одно ракетное испытание", – добавил.

В то же время он предостерег, что "стратегическое терпение" Вашингтона в этом вопросе подходит к концу.

А на вопрос журналистов, насколько близко КНДР подошла к созданию ядерной боеголовки, способной ударить по США, директор Центрального разведывательного управления ответил: "Они приблизились".

Напомним, что в последнее время конфликт между Северной Кореей и США резко обострился. Пхеньян угрожает нанести ракетный удар по США. В Вашингтоне тоже готовятся к войне. В частности, Пентагон сообщил, что готов ударить по 12 объектам КНДР.

Сейчас японские военные разворачивают противоракетные комплексы Patriot в районах, над которыми могут пролететь северокорейские ракеты в случае их запуска в сторону острова Гуам. В связи с угрозой войны в Евросоюзе созывают внеочередное собрание Комиссии по вопросам политики и безопасности.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты