Общество | Южноукраинск, 6 Июля, 2017

Южноукраинцы - заложники войны между Энергоатомом и городской властью за КП ТВКХ

Свежие новости: Южноукраинцы -  заложники войны между Энергоатомом  и  городской властью за КП ТВКХ Южноукраинцы - заложники войны между Энергоатомом и городской властью за КП ТВКХ

Очередной шантаж от руководства Южноукраинской АЭС - ВП Южноукраинская АЭС снизило температуру теплоносителя. Соответственно в городе Южноукраинске снизилась температура горячей воды. Сейчас её температура в среднем не дотягивает до +40 С0 при норме + 50 С0.

В итоге жители города рискуют остаться без горячей воды. Причина – затянувшаяся война между ДП НАЕК «Енергоатом», ВП ЮУ АЭС и городской властью из-за долгов КП ТВКХ, поставляющего тепло в город от атомной станции.

В ход пошло не только банкротство этого коммунального предприятия, сопровождаемое арестом его счетов, что парализует его работу и влечёт невыплату заработной платы работникам. Также сегодня руководство АЭС ищет поддержку в ликвидации этого предприятия среди депутатов Южноукраинского горсовета, которых приглашают для «бесед», целью которых является высказывание недоверия действующему мэру города В. Пароконному, отстаивающему возможность, оправданность и необходимость работы КП ТВКХ.

Для простых жителей города, со стороны наблюдающих за этой войной, всё это может сказаться них на стоимости тепла в их квартирах. По утверждению городской власти, в случае ликвидации КП ТВКХ тарифы от АЭС на тепло возрастут в разы и станут непомерными для южноукраинцев.

Но уже сейчас южноукраинцы могут ощутить последствия манипуляций в этой войне со стороны АЭС – остаться без горячей воды. Посреди лета это не так страшно, но посреди зимы без воды и тепла – это гораздо страшней.

Очевидно, именно этим и пугают Южноукраинск руководители АЭС в своём стремлении уничтожить коммунальное предприятие громады.

Удастся этот шантаж или нет, всё зависит от депутатов горсовета.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты