Общество | Южноукраинск, 16 Октября, 2018

Южноукраинские коммунальщики за работой: сухие ветки срезали, розы зачищали, рекламные щиты обновляли, а лампы меняли

Свежие новости: Южноукраинские коммунальщики за работой: сухие ветки срезали, розы зачищали, рекламные щиты обновляли, а лампы меняли

На минувшей неделе работники «Службы коммунального хозяйства» в парке возле «Олимпа» выполняли обрезку сухих ветвей. Месяцем ранее парк очистили от старых, сухих деревьев.

Позаботились южноукраинские коммунальщики и о цветах. Озеленители провели санитарную зачистку и обрезку роз. Такая процедура подготовит цветы к холодному времени года. Розовые клумбы на Набережной Энергетиков, Дружбы Народов, возле ЦДЮТ и возле Дома быта «Чайка» тоже уже готовы встречать зиму.

Позеленевшие от солнечной погоды газоны работники КП СКХ тоже косили, вероятно, что уже в последний раз. Задержавшееся тепло поспособствовало росту травы.

Южноукраинцы наслаждаются «бабьим летом», восторгаются пожелтевшими деревьями, с удовольствием прохаживаются по шуршащему ковру из опавшей листвы, и только немногие задумываются, что эта красота кому-то доставляет хлопот. Для дворников, а они в основном женщины, начинается сложное время. Листвы на улицах, в парках и во дворах становится все больше и больше. Ее надо собирать, грузить на трактор и вывозить за город. На минувшей неделе убрали и вывезли 16 кубометров опавшей листвы. 

Изношенный билборд возле «Олимпа» коммунальщики отремонтировали. Кроме него, еще установили четыре рекламных щита на въездах в город.

Сотрудники энергоучастка обошли и осмотрели опоры уличного освещения. Заменили лампы там, где в этом была потребность. На Мемориале время от времени хулиганы выводят из строя светильники, на прошлой неделе КП СКХ обновило три светильника.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости