Общество | Южноукраинск, 15 Декабря, 2017

Южноукраинский терцентр предоставляет услуги детям до двух лет, относящимся к группе риска получения инвалидности

Свежие новости: Южноукраинский терцентр предоставляет услуги детям до двух лет, относящимся к группе риска получения инвалидности

В отделении социальной реабилитации детей — инвалидов коммунального учреждения «Территориальный центр социального обслуживания Южноукраинска предоставляются реабилитационные услуги не только детям с инвалидностью, но и детям до двух лет (включительно), которые относятся к группе риска получения инвалидности.

К группе риска относятся дети раннего возраста, в которых прослеживаются проблемы языкового, психического развития, расстройства поведения, отклонения в моторном развитии. Но наибольшую долю детей группы риска составляют дети с нарушениями речевого развития.

Почти все речевые нарушения имеют органическую основу, то есть связанные с недоразвитием или особенностями строения коры головного мозга. Некоторые недостатки эффективно можно исправить только в сотрудничестве с врачами и педагогами, и до определенного возраста, а если срок пропущен — придется выделить на это гораздо больше времени. Специалисты рекомендуют проверять соответствие речи нормам раз в год. Делать это или нет — решать родителям. Однако примите к сведению, если ваш малыш будет искажать звуки, то у него закрепится неправильное произношение.

Вас ждут по адресу: ул. Молодежная 5а, тел. 5-90-37.

 


Источник: Юж-Ньюз

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты