Криминал | Южноукраинск, 28 Октября, 2018

Южноукраинского педофила отпустили, но хотят изолировать от общества

Свежие новости: Южноукраинского педофила отпустили, но хотят изолировать от общества

Подозреваемый в развращении несовершеннолетних 54-х летний житель Южноукраинска находится на свободе, однако его намерены изолировать от общества.

Об этом вчера, 26 октября, на заседании городского штаба заявил начальник Южноукраинского отделения полиции Андрей Третьяк.

На данный момент проводится расследование в отношении подозреваемого в развращении детей.

Напомним, после публикации в интернет-СМИ информации о мужчине, который совершил попытку растления ребёнка в Южноукраинске, сотрудники полиции задержали 54-летнего работника ЮУАЭС. Благодаря камере видеонаблюдения, а так же фото неравноудушных горожан, удалось идентифицировать личность злоумышленника.

Начальник полиции Андрей Третьяк сообщил о том, что следователи начали уголовное производство по части 1 статьи 156 Уголовного кодекса Украины («Развращение несовершеннолетних») и поблагодарил за помощь жителей города в установлении личности подозреваемого.

«На сегодняшний день этот человек проходит допросы, будут назначены экспертизы. Будет поставлен вопрос и перед прокуратурой и перед другими инстанциями, чтобы изолировать его от общества. Это тяжелый процесс, чтобы не говорили. По законодательной базе доказательств никаких на сегодня нет, есть только разговоры и больше ничего. Дело возбуждено. Он допрашивается, он освидетельствован, на следующей неделе будет проведен еще ряд экспертиз и психо- и нарко-. Поэтому только в конце следующей неделе я буду готов рассказать, что сделано по этому педофилу», - сказал Андрей Третьяк.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости