Политика | 15 Ноября, 2017

Юлия Тимошенко: Каждый третий украинец голосует за "Батькивщину"

Свежие новости: Юлия Тимошенко: Каждый третий украинец голосует за

Каждый третий украинец поддерживает партию "Батькивщина" и возлагает на нее надежды на лучшую жизнь. Об этом лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила на 14 съезде партии, где подводились итоги выборов в объединенные территориальные громады, прошедшие 29 октября и на которых партия получила безоговорочное лидерство.

"Каждый третий человек в Украине сегодня поддерживает "Батькивщину", голосует за "Батькивщину" и возлагает надежды на "Батькивщину", - заявила Юлия Тимошенко.

При этом она отметила, что более 900 депутатов от партии на выборах ОТГ и 28,1% голосов за партию и лидерство в 13 областях добывались в нелегких условиях: отсутствие доступа к СМИ, финансового ресурса и административного давления со стороны власти, шантажа и угроз.

"29 октября в абсолютно неравных условиях, в условиях, которые нельзя сравнить даже с временами Януковича, мы одержали победу. И эта победа была красивой, сильной, убедительной. Никто ее не смог сфальсифицировать", - заявила Тимошенко.

Победу "Батькивщины" на выборах в ОТГ политик объяснила профессиональностью и надежностью команды.

"Есть люди, которые с "голыми руками", без всякого админресурса, денег, СМИ пошли в каждое село к людям и показали, что партия "Батькивщина", несмотря на все, что было против нас применено, может победить тех, кто верит только в деньги, админресурс, политтехнологии, фальсификации и политические репрессии. Мы с вами, кто боролся и показал высокий результат, можем их поставить на место", - отметила Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" убеждена - второе место президентской партии БПП на выборах в ОТГ не соответствует реалиям и стало возможным только благодаря сумасшедшим фальсификациям, которые чаще всего совершались в Харьковской, Донецкой, Луганской и Винницкой областях.

Тимошенко уверена, что выборы в ОТГ являются репетицией президентских и парламентских выборов, а первенство "Батькивщины" - результат настоящего социологического исследования по всей стране в противовес заказным рейтингам карманных социологических служб президента.

В то же время политик отметила, что лидерство на выборах в ОТГ - это большая ответственность перед людьми, которые верят в "Батькивщину".

"Мы уже сегодня несем ответственность, потому что мы первые! Помните: победа, которую мы получили, не является наградой. Она - тяжелый крест, который обязывает нас делать для людей невероятное, в каждой ОТГ не позволить украсть ни одного сантиметра земли, не дать закрыть одну амбулаторию, ФАП, школу. Это большая ответственность! Я прошу всю Украину, всю "Батькивщину" быть достойными этой великой ответственности и этой надежды людей", - подытожила Тимошенко.

Источник: newsone.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости