Общество | Южноукраинск, 6 Апреля, 2018

ЮУАЭС - лауреат конкурса «Благодійна Миколаївщина»

Свежие новости: ЮУАЭС - лауреат конкурса «Благодійна Миколаївщина»

Коллектив обособленного подразделения «Южно-Украинская атомная электростанция» ГП «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» награжден Дипломом лауреата регионального конкурса «Благодійна Миколаївщина - 2017» в номинации «Благодійність у соціальній сфері».

Как подразделение юридического лица публичного права, в соответствии с Законом Украины «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», ОП ЮУАЭС не может оказывать спонсорскую и благотворительную помощь. Но это не означает, что добрые дела не могут совершать работники предприятия.

Среди направлений благотворительности, которыми занимается коллектив энергокомплекса и его профсоюз - помощь заведениям для детей-сирот,  детей, лишенных родительской опеки и детей, которые оказались в сложных  жизненных обстоятельствах.

Атомщики шефствуют над  Рацинской и Березковской школами-интернатами, а также над Центром социально-психологической реабилитации детей.  Благотворительные акции по сбору средств на приобретение одежды, обуви и средств первой необходимости, спортинвентаря и оргтехники, праздничные концерты, подарки и сладости в дни праздников для их воспитанников, ремонты теплосетей и помещений, благоустройство территорий этих детских заведений - много лет в списке добрых дел атомщиков.

Диплом лауреата  конкурса «Благодійна Миколаївщина» - заслуженная награда коллективу за небезразличие и искренность души.

Источник: sunpp.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты