Общество | 10 Октября, 2018

За 9 месяцев 2018 года госисполнители Николаевщины взыскали с должников алиментов 86 миллионов гривен

Свежие новости: За 9 месяцев 2018 года госисполнители Николаевщины взыскали с должников алиментов 86 миллионов гривен

С начала года государственными исполнителями региона было взыскано более 86 миллионов гривен долгов по алиментам для более 14 тысяч детей.

Об этом сообщил начальник Главного территориального управления юстиции в Николаевской области Роман Возняк.

— Сейчас мы имеем положительные тенденции в работе исполнительной службы, особенно по взысканию задолженности по алиментам. Благодаря слаженной работе государственных исполнителей и внедрению норм Закона #ЧужихДітейНеБуває за 9 месяцев было выплачено алиментов вдвое больше, чем за весь предыдущий год, - отметил глава юстиции региона.

Благодаря установке ограничений в праве на выезд за границу, управление транспортными средствами, пользование оружием и охоты были выплачены долги по алиментам, которые накапливались годами. Так, Снигиревским районным отделом ГИС взыскано более 172 тысяч гривен алиментов в рамках одного производства.

Напомним, что с 29 августа 2018 года заработал второй пакет Закона #ЧужихДітейНеБуває, которым установлены новые и усовершенствованы существующие виды меры к неплательщикам алиментов.

В частности, предусмотрено увеличение суммы долга в зависимости от срока задолженности. То есть, если должник, не платит алименты в течении года - сумма увеличивается на 20%, более 2 лет - придется заплатить на 30% больше, а те, кто не платил 3 года и более, должны будут отдать вдвое большую сумму.

В течении первого месяца действия второго пакета Закона госисполнителями региона было вынесено более тысячи постановлений о наложении штрафов от 20 до 50% в зависимости от суммы долга.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты