Экономика | 10 Октября, 2017

За 9 месяцев налоговики Николаевщины собрали 205 миллионов гривен военного налога

Свежие новости: За 9 месяцев налоговики Николаевщины собрали 205 миллионов гривен военного налога

За январь-сентябрь 2017 года органы Государственной фискальной службы в Николаевской области мобилизовано в бюджет 205 миллионов гривен военного сбора, что на 15,3 миллиона гривен больше, чем за соответствующий период 2016 года.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Николаевской области.

Следует отметить, что плательщиками военного сбора, который рассчитывается по ставке 1,5% от объекта налогообложения, являются физические лица-резиденты и нерезиденты, которые получают доходы в Украине.

Военным сбором облагаются доходы в форме заработной платы, поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые выплачиваются плательщику в связи с трудовыми отношениями. Ответственными за начисление военного сбора в бюджет есть работодатели, которые насчитывают доходы в виде заработной платы в пользу налогоплательщика.

Военный сбор в полном объеме перечисляется в государственный бюджет Украины и используется на повышение боеспособности Вооруженных Сил Украины.

Источник:  nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты