Криминал | Николаев, 15 Января, 2018

«За что я сижу? Сава зачем меня позвал?»: В Николаеве суд рассматривал «Дело Наума»

Свежие новости: «За что я сижу? Сава зачем меня позвал?»: В Николаеве суд рассматривал «Дело Наума»

В понедельник, 15 января, в Заводском районном суде г. Николаева, под председательством судьи Дмитрия Никитина, продолжается рассмотрение по сути дела бизнесмена Игоря Науменко, известного как «Наум» и его подельников.

В сегодняшнем заседании рассматривались аудиоматериалы, присутствующие в деле.

Напомним, 3 июля 2017 года в кафе «Картопляна хата», которое расположено на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Шоссейной (Фрунзе), сотрудники СБУ совместно с оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью задержали бизнесмена Игоря Науменко, известного в Николаеве как Наум, и еще троих подельников за вымогательство 200 тыс грн от местного жителя под предлогом несуществующего долга.

Всем задержанным инкриминируют ч. 3 ст. 189 УК Украины (вымогательство, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, или такое, которое нанесло имущественный ущерб в крупных размерах).

- Меня Сава позвал на встречу. За что я сижу? Сава зачем меня позвал? Чтобы я был гарантом! Поприсутствовал, называется, - обратился к прокурору уже после завершения заседания Игорь Науменко.

Прокурор в ответ задал вопрос об отношении Науменко к «Облэнерго». На этом моменте в разговор вмешалась адвокат, заявив, что это не имеет отношения делу.

- В таком случае, не стоит комментировать происходящее! Для всего свое время! - подытожил прокурор.

Защита подсудимых настаивала на том, что диск исследовать нельзя, потому что он не является первоносителем, ссылаясь на ч.3 ст. 254 УПК Украины. Адвокаты требуют предоставить и изучать материалы именно с первоносителя, но судья Никитин отклонил заявление адвокатов подсудимых, отметив, что рассмотрение доказательств уже утверждено.

В связи с занятостью суда заседание было перенесено на 23 января.

Читайте также: В Николаеве суд оставил «Наума» и его подельников под стражей ещё на два месяца

«Если нас привезут в Центральный суд, то нас освободят», – «Наум» пожаловался, что его и подельников судят не в том суде

Николаевского "смотрящего" Наума контролировали из России, - глава СБУ Лях

Параллельно с «Наумом» в Ингульском районе был задержан его сообщник Свежие новости: Параллельно с «Наумом» в Ингульском районе был задержан его сообщник

 

 

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты